Лесозаводская специальная (коррекционная)

E-mail: gouleskshi@mail.ru

О нашей школе

Уважаемые посетители!

Рады приветствовать Вас на официальном сайте КГОБУ Лесозаводская КШИ!

КГОБУ Лесозаводская КШИ основана в 1972 году. С 1975 года школа размещается в двух зданиях: учебного и жилого корпуса. Учебный корпус занимает четвёртый этаж и часть третьего этажа четырехэтажного муниципального здания. Спальный корпус – это трёхэтажное здание.

Полное наименование образовательного учреждения (в соответствии со свидетельством о государственной регистрации):     краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лесозаводская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Адрес: 692038, г. Лесозаводск,      ул. Урицкого,20

Год   постройки: 1937

Телефон:   8(42355)28218

Адрес сайта учреждения: http://lesoz.ddpk.ru/

Ф.И.О. руководителя: Картазаева Евгения Петровна

Устав, Распоряжение об утверждении Устава № 732-ри от 26.12.2014

Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления зданием            25-АВ 568019 от 10.12.2015 г. (здание интерната), 25-АВ 568020 от 10.12.2015 года (помещение школы).

Свидетельство о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком        25-А 568021 от 10.12.20015 г.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности 25Л01 № 0000717, рег. №33 02.02.2015 г. Департаментом образования и науки Приморского края, бессрочно, имеется приложение № 1.

Перечень реализуемых образовательных программ в соответствии с лицензией

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Уровень(ступень) образования

Направленность

( наименование)

Вид образовательной программы

(основная, дополнительная)

1.

основная

2.

Дополнительное образование детей и взрослых

дополнительная

Свидетельство о государственной аккредитации ОП 018306 от 02 марта 2011 года, рег. № 56.

Численность обучающих ( воспитанников) в образовательном учреждении:

фактическая    130 чел., проектная (с учётом новых требований)        125 чел.; наполняемость групп  12  чел.;

Деятельность школы-интерната направлена на:

• Коррекцию дефектов умственного развития ребёнка в процессе обучения его общеобразовательным дисциплинам, профессионально-трудовой подготовки и разностороннего воспитательного воздействия;
  • Подготовку учащихся к самостоятельной трудовой деятельности по одной из рабочих профессий, т.е. социально-трудовую адаптацию;
  • Проведение лечебно-оздоровительной работы, направленной на укрепление и исправление общего физического состояния школьников с учётом их индивидуальных особенностей.

Приоритетные направления работы школы:

1. Выстраивание процесса обучения и воспитания с учётом принципа личностно-ориентированного и дифференцированного подхода.

2. Совершенствование форм  и методов мониторинга за состоянием преподавания учебных дисциплин с целью повышения качества обученности детей с ограниченными возможностями здоровья.

3. Укрепление здоровья школьника, коррекция их психофизических недостатков через физическую культуру и спорт.

4. Коррекция и развитие детей с целью их социальной адаптации в обществе.

5. Организация психолого-медико-педагогического сопровождения индивидуальных коррекционно-развивающихся маршрутов специалистами службы ПМПк.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.